• Предыдущее посещение: менее минуты назад •  Текущее время: 03 июл 2022, 16:22 •

Массажист для малыша

Re: Массажист для малыша

Сообщение Татьяна___ » 10 апр 2012, 12:46

Мама Лена писал(а):Татьяна, а в Москву к кому? Есть ведь вероятность отвалить больших денег и получить тот же результат. Таких случаев много. Если б знать точно, что врач хороший, я бы поехала. И к неврологу, и ЛОР нам нужен и ортопед.

А про массаж (ведь тема о нём) в общем и целом, если массажист со стажем, то поможет любой мне кажется. По советам мамочек ориентируйтесь. Энрике все хвалят. Мне моя тоже по наследству досталась. После массажа мой и переворачиваться начал (в 3 месяца), потом после массажа в 6 месяцев пополз и т.д. Осенью делали, так прям новые слова пошли у него сразу. Хотя сейчас уже делаем из-за вальгуса.

Согласна абсолютно про "много денег-мало толку".
А если ехать в Москву - то в какие-то специализированные, профильные институты и клиники. Вот по ортопедии - Сокольники. Неврологи - Ховрино, хотя там условия, по отзывам, ужасные. Ну, и так далее.
А в Обнинске у ортопеда мы были. 700 руб. за приём. Не очень впечатлило, честно скажу, но всё же лучше, чем у нас (у нас просто ни-че-го!). А там... При Обнинском протезном предприятии люди грамотно организовали платные приёмы. Можно подобрать стельки и т.п. вещи. Записались легко, очередь небольшая, дорога - не самая трудная.

"Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает".

Татьяна___ Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Татьяна
Мой пункт выдачи заказов: Крылова 13
Темы: 13
Последний визит: 10 янв 2019, 05:34
Достоинство на форуме:158 (+11 -0)
Награды: 3
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За отличную подпись в профиле! (1)

Сообщение Оленька2011 » 10 апр 2012, 19:52

мы тоже делали у нескольких массажисток...у Энрике действительно был заметный результат!!!до этого делали за 500р.сеанс ..10 сеансов-результат нулевой..тонус был маленький и то не сняла...а после Энрике(у него 700р отдавали) и тонус пропал...и ползать начал а через 2 недели 3 и ходить ...так что лучше немного переплатить эти 1.5 -2 тысячи но действительно получить результат..а не просто деньги на ветер выбросить!!!!так что я советую всем его!!

Оленька2011 Шопоголик
Шопоголик
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сыночек Саша
Последний визит: 13 окт 2019, 09:18
Достоинство на форуме:0 (+0 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1)

Сообщение Мама Лена » 10 апр 2012, 20:13

Вот про НИИ педиатрии в Москве думаю...съезжу наверное всё-таки. Расскажу потом впечатления. Ну и в Обнинск. Через месяцок. Пусть дороги подлатают 566?*?*?
Спасибо за отзывы и координаты всем!

Мама Лена Шопоголик
Шопоголик
Заинтересован
Меня зовут: Елена
Мой пункт выдачи заказов: Пункт выдачи ЖБИ ( Ногинка )
Темы: 3
Последний визит: 30 июн 2022, 19:44
Достоинство на форуме:654 (+27 -0)
Награды: 12
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) За лучшие хвасты в СП (2) Самый общительный (1) За суперский аватар! (1) За отличную подпись в профиле! (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (1)
Автоледи (1) Ко дню Победы!!! (1)

Сообщение Татьяна___ » 10 апр 2012, 20:21

Об Энрике слышала только хорошее. Но когда мы приехали на встречу с ним, ребёнок заорал так! Массаж не состоялся)))
Летом делали 15 процедур с массажисткой из Пущино. Лучше я не знаю пока. Будем повторять с ней же, видимо.
У нас и бесплатный массаж должен был быть. Спустя год после передачи направления. И нам даже вроде как посылали письмо (позвонить не судьба). Я узнала об этом, когда зашла случайно поитересоваться скоростью продвижения очереди. Мне сказали, что наш массаж прошёл. (?!) На мой недоумённый взгляд спросили:"Что-то не так?" Ценность именно этого мероприятия сомнительна, так что я высказалась, но особо гнать волну не стала. Но вопрос: зачем посылать двухмесячного ребёнка на массаж, если тот - через год, а то и два? Или вообще никогда.

"Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает".

Татьяна___ Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Татьяна
Темы: 13
Последний визит: 10 янв 2019, 05:34
Достоинство на форуме:158 (+11 -0)
Награды: 3
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За отличную подпись в профиле! (1)

Сообщение beauty542 » 03 июн 2012, 07:57

А кто знает телефон Энрике. Девченки, дайте, плиз!!

RANDOM_AVATAR
beauty542 Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: beauty542
Мои детки: Доченька
Время звонков: с 10-00 до 22-00
Последний визит: 31 янв 2017, 08:29
Достоинство на форуме:0 (+0 -0)

Сообщение натик » 03 июн 2012, 12:19

Ангелина Андреевна писал(а):А я верю Сторчак! И считаю ее лучшем специалистом!!! Просто мы все хотим услышать, что у нас самый здоровый и замечательный ребенок! А когда нам говорят что-то неприятное для нас - врач плохой!!! У Сторчака не плохо все, она специально припугивает, а то ж мы ленивые и если нас не пристрощать спокойные и довольные из кабинеты выйдем!
Хотите услышать что у вас все хорошо - идите к Лотыревой! Хотите услышать правду, пусть несколько преувеличенную - сходите к Сторчак!
Массаж делали у нескольких... Один из них Энрике!

Согласна полностью... мне так и сказали , что мол она специально запугивает, типа нас родителей не напугать мы ничего делать не будем..... Сторчак принимает бесплатно и платно... стоимость 700 рублей записывает раз в неделю по телефону, дозвониться правда тяжело, но реально я дозвонилась..... 149 раз набрала номер)))))))

***Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...!!!***

натик Шопоголик
Шопоголик
Постоянный
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сына и доча
Темы: 39
Последний визит: 21 июн 2022, 09:50
Достоинство на форуме:1939 (+53 -0)
Награды: 8
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Страстному любителю животных (1) За отличную подпись в профиле! (1) Самой отзывчивой! (2) Кулинар (1)

Сообщение LTLady » 28 авг 2012, 19:24

Наталья Д. писал(а):Я своих всех у Лотаревой наблюдаю.Очень она мне нравится, и как врач и как человек.По прописке мы относимся к Алпатовой, так вот от ней я всегда со слезами уходила, все у моего старшего плохо было. Ставила она нам ЗПРР((.Пошли к Лотаревой диагноз сменился сразу на ЗРР, а когда нашли хорошего логопеда, да вместе с адекватным лечением (не 60!! уколов как Алпатова прописывала, а только 20), все стало хорошо.Сын начал замечательно говорить.А когда близняшки родились, мы сразу у Лотаревой наблюдаться стали.Ходили часто, выписывала много разного.На массаж постоянно отправляла.Они у меня 8-ми месячные.Сейчас нам 3 годика, от сверстников ни в чем не отстаем.

Мне тоже Лотарева очень нравится. Да, нужно хорошо обследовать детей, но залечивать их и запугивать родителей - это не дело (Это я про Алпатову в Род.доме вспомнила) У Сторчак не была, да и не очень хотелось, зная какие она всем диагнозы ставит.
Со старшим ребенком были проблемки: Лоторева назначила лечение и к году он опережал по развитию ровесников. До года я обоим детям по 3-4 курас массажа делала. Уверена, что польза есть.
Недавно совсем случайно узнала о массажистке Наталье. Нам очень понравилось. Она делает и массаж и гимнастику, правда дети возмущаются, когда она их заставляет зарядку делать - не особо их успокаивает. Зато результат есть!

LTLady Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Юлия
Последний визит: 16 дек 2014, 18:21
Достоинство на форуме:64 (+4 -0)
Награды: 5
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Ночному жителю СП (1) За суперский аватар! (1) Автоледи (1)

Сообщение натик » 28 авг 2012, 19:31

Светлячок писал(а):http://massaj-prof.narod.ru/ вот эта массажистка нам массажик делала. Очень довольны остались После массажа дочка ползать начала, на ножки вставать.

А я по совету Светланы хожу к Ольге Петровне с сыном, очень нравится нам, результаты есть... Спасибо Свете за координаты!

***Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...!!!***

натик Шопоголик
Шопоголик
Постоянный
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сына и доча
Темы: 39
Последний визит: 21 июн 2022, 09:50
Достоинство на форуме:1939 (+53 -0)
Награды: 8
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Страстному любителю животных (1) За отличную подпись в профиле! (1) Самой отзывчивой! (2) Кулинар (1)

Сообщение MYRmusya » 28 авг 2012, 20:05

нам массаж делал Энрике Никалаевич :315 :315 :315
после первого занятия дочка начала переворачиваться (до этого пыталась, но не очень-то выходило).
Делали массаж у него дважды. Причем, он сам сказал, что без особых показаний третий курс не обязателен (это я к тому, что он сначала ребёнка смотрит и говорит свои выводы. просто так "бабки стричь" не будет).
Скажу более того. Когда-то (Где-то в начале 90х) он делал массаж маме моей (работали на одном предприятии. у мамки были серьёзные проблемы со спиной). Мамка до сих пор вспоминает исключительно добрыми словами. И опыт у него ого-го какой!!

Женщины не интересуются тряпками только в том случае, если эти тряпки - мужчины...
Изображение

MYRmusya Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Доченьки Алисочка и Викуя
Темы: 4
Последний визит: 23 апр 2020, 19:24
Достоинство на форуме:40 (+6 -1)
Награды: 5
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Страстному любителю животных (1) Автоледи (1)

Сообщение ЖенаStarlej » 23 окт 2012, 20:23

Хороший невролог - Мельников Юрий Александрович. Правда прием платный. Работает в Целителе.

ЖенаStarlej Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Ольга
Последний визит: 16 ноя 2015, 21:53
Достоинство на форуме:368 (+14 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1)

Вернуться в Наши дети, детки, детишечки