• Реклама

• Предыдущее посещение: менее минуты назад •  Текущее время: 18 дек 2018, 20:41 •

Пропала закупка из корзины - где ее искать???

Объявления, анонсы, важное, советы, вопросы

Сообщение ANGELsoul » 15 май 2014, 07:09

Если ваш заказ полностью попал под "Отказ", то закупка автоматически переносится в другую Корзину - Старые Заказы
Найти ее не сложно, находится она в левой части над основной корзиной: (или можете нажать на данную ссылку sp.php?mode=my_orders&sort=1 )
Изображение

Если товар был удален или отсечен ряд - то в данной корзине его не будет

ANGELsoul Модератор
Модератор
Постоянный
Меня зовут: Нелля
Мои детки: Дочка 7 лет
Дочка 4 мес
Время звонков: 9-20
Темы: 247
Последний визит: 16 дек 2018, 01:41
Достоинство на форуме:1502 (+77 -1)
Награды: 15
За модерацию форума (1) Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За помощь Организаторам СП (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Реальный помощник на форуме (1)
За суперский аватар! (1) За отличную подпись в профиле! (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (1) Всегда при боевой раскраске (1) Автоледи (1)

Сообщение Любовь » 12 июн 2014, 19:25

А если орг удалил закупку раньше, чем я смогла забрать заказ из ЦР? Крайне редко, но такое бывает... rolleyes И когда забираешь, уже нет возможности проверить наличие с тем, что заказывала... Но ведь у меня в заказе может и что-то чужое оказаться... ведь такое тоже бывает? как быть в таком случае? может, есть какой-то архив?

Любовь Шопоголик
Шопоголик
Проверенный
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Два старших сыночка и лапочка-дочка
Темы: 12
Последний визит: Вчера, 18:35
Достоинство на форуме:772 (+28 -0)
Награды: 11
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За помощь Организаторам СП (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) Мама большого семейства (2) Самый общительный (1) Жду малыша (1) Реальный помощник на форуме (1) Самой отзывчивой! (1)
Кулинар (1)

Сообщение admin_tanusha » 12 июн 2014, 20:52

Архива такого нету. Орг удаляет не раньше чем через 2 нед после отправки в цр. Можно конечно восстановить. , но это прям в экстрен.случаи

admin_tanusha Администратор
Администратор
Постоянный
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: кнопки
Время звонков: 10.00-21.00
Темы: 336
Последний визит: Вчера, 07:22
Достоинство на форуме:741 (+38 -0)
Награды: 17
За развитие форума (1) За создание хороших тем (1) За администрирование (1) К празднику Победы (1) Награда № 1 в СП (просто так) (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) За трудолюбие (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1)
Страстному любителю животных (1) Реальный помощник на форуме (1) За суперский аватар! (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (2) Участник группы Стройнеющие (1) Автоледи (1)

Сообщение Irinka_Malinka » 07 июл 2014, 16:08

подниму

Irinka_Malinka Модератор
Модератор
Проверенный
Меня зовут: Ирина
Время звонков: Строго после 15.00!!
Темы: 505
Последний визит: 15 дек 2018, 17:46
Достоинство на форуме:3323 (+140 -0)
Награды: 19
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За помощь Организаторам СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (2) Заслуженный организатор (2) Самый общительный (1) Страстному любителю животных (1)
Ночному жителю СП (1) Вредина (1) За суперский аватар! (1) За отличную подпись в профиле! (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (1) Автоледи (2)

Сообщение liss » 12 ноя 2014, 19:42

Девушки, здравствуйте! Меня прям очень беспокоить вопрос исчезания позиций из моего личного раздела "мои заказы"! Вот сейчас исчезла действующая закупка Все и сразу 10 сезон, в разделе старые закупки ее нет, где мне искать свои заказ? И потом вообще меня поражает как так удаляются сами по себе даже без какого либо об этом предупреждения позиции из моего личного раздела в моем аккаунте? Как же я могу отслеживать что я оплатила что нет... Сейчас хотела посмотреть где я покупала одеяло, в какой закупке. Полезла в мои заказы-там пусто! Я даже если найду в архиве эту закупку уже цены например сравнить не смогу! Я не против удаления старых закупок, но не позиций в чужих заказах! Этот вопрос как то нужно решать, потому что я думаю не одну меня напрягает этот, если можно так назвать, безпредел в личных заказах! Я не ругаюсь, просто хочется очень этот вопрос решить. Заранее спасибо за ответ.

liss Шопоголик
Шопоголик
Постоянный
Темы: 1
Последний визит: Вчера, 05:01
Достоинство на форуме:83 (+1 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1)

Сообщение Ekaterina cosmetics » 12 ноя 2014, 21:30

liss, если Орг ставит отказ, то закупка появлятся в старых заказах. Обычно это делается в закупках с небольшим процентом отказанных вещей или участников. А вот если объем закупки огромен и много участников, то Оргу проще удалить позицию из каталога и заказы на нее автоматом у всех удалятся.
А вот что значит
liss писал(а): Сейчас хотела посмотреть где я покупала одеяло, в какой закупке. Полезла в мои заказы-там пусто!

Орг. удаляет состоявшуюся закупку, и она автоматом удаляется у всех участников. Для чего она Вам? Ведь закупка состоялась, товары получены, притензий нет. А вот места она на форуме занимает много.

Так хочется порой вернуться в детство, Туда, где нет предательства и зла, Где не болит ещё от горя сердце, И в душу не врывается беда...

Ekaterina cosmetics Организатор
Организатор
Новичок
Меня зовут: Екатерина
Время звонков: с 9 до 21 часа
Темы: 130
Последний визит: 11 дек 2018, 12:16
Достоинство на форуме:1150 (+56 -2)
Награды: 16
За рекламирование форума (1) Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Самый добрый организатор (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Жду малыша (1) Ночному жителю СП (1) Реальный помощник на форуме (1)
Вредина (1) Активному участнику в Ок (1) Благодарность (3) Самой отзывчивой! (1) Автоледи (1)

Сообщение Ekaterina cosmetics » 12 ноя 2014, 21:30

liss, если Орг ставит отказ, то закупка появлятся в старых заказах. Обычно это делается в закупках с небольшим процентом отказанных вещей или участников. А вот если объем закупки огромен и много участников, то Оргу проще удалить позицию из каталога и заказы на нее автоматом у всех удалятся.
А вот что значит
liss писал(а): Сейчас хотела посмотреть где я покупала одеяло, в какой закупке. Полезла в мои заказы-там пусто!

Орг. удаляет состоявшуюся закупку, и она автоматом удаляется у всех участников. Для чего она Вам? Ведь закупка состоялась, товары получены, притензий нет. А вот места она на форуме занимает много.

Так хочется порой вернуться в детство, Туда, где нет предательства и зла, Где не болит ещё от горя сердце, И в душу не врывается беда...

Ekaterina cosmetics Организатор
Организатор
Новичок
Меня зовут: Екатерина
Время звонков: с 9 до 21 часа
Темы: 130
Последний визит: 11 дек 2018, 12:16
Достоинство на форуме:1150 (+56 -2)
Награды: 16
За рекламирование форума (1) Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Самый добрый организатор (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Жду малыша (1) Ночному жителю СП (1) Реальный помощник на форуме (1)
Вредина (1) Активному участнику в Ок (1) Благодарность (3) Самой отзывчивой! (1) Автоледи (1)

Сообщение liss » 13 ноя 2014, 07:54

Я прекрасно понимаю, что у организаторов куча работы и им часто некогда, НО тем не менее. На любом сайте с онлайн покупками есть личный кабинет, где храниться вся история закупок, не имеет значения удален ли товар из закупки или сама закупка, история, повторяюсь, в личном кабинете сохраняется. Все дело в непродуманности самого сайта. При удалении созданных кем то тем, не должны удаляться позиции в личной корзине покупателя. Я отлично понимаю, что старые темы много весят и занимают место на серваке и их нужно удалять, но так чтобы в корзинах заказчиков оставался след от участия в закупке - возможно с пометкой "закупка удалена", "товара нет в наличии" и т.д. без ссылки на тему, тогда темы и товары в темах могут быть удалены без ущерба доя заказчика и его корзины(разработчики должны понять).
Мне необходимо знать когда я участвовала в какой закупе, что покупала, по какой цене и в каком количестве. Это мое неотъемлемое право, это история моих покупок. Прошу обратить на это внимание разработчиков.

liss Шопоголик
Шопоголик
Постоянный
Темы: 1
Последний визит: Вчера, 05:01
Достоинство на форуме:83 (+1 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1)

Сообщение Любовь » 13 ноя 2014, 08:13

liss писал(а):На любом сайте с онлайн покупками есть личный кабинет, где храниться вся история закупок,

:317
На самом деле, такое просто необходимо dada

Любовь Шопоголик
Шопоголик
Проверенный
Мои детки: Два старших сыночка и лапочка-дочка
Темы: 12
Последний визит: Вчера, 18:35
Достоинство на форуме:772 (+28 -0)
Награды: 11
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За помощь Организаторам СП (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) Мама большого семейства (2) Самый общительный (1) Жду малыша (1) Реальный помощник на форуме (1) Самой отзывчивой! (1)
Кулинар (1)

Сообщение Irinka_Malinka » 13 ноя 2014, 08:22

Любовь писал(а):
liss писал(а):На любом сайте с онлайн покупками есть личный кабинет, где храниться вся история закупок,

:317
На самом деле, такое просто необходимо dada

ага, это к разработчику dada

Irinka_Malinka Модератор
Модератор
Проверенный
Меня зовут: Ирина
Время звонков: Строго после 15.00!!
Темы: 505
Последний визит: 15 дек 2018, 17:46
Достоинство на форуме:3323 (+140 -0)
Награды: 19
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За помощь Организаторам СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (2) Заслуженный организатор (2) Самый общительный (1) Страстному любителю животных (1)
Ночному жителю СП (1) Вредина (1) За суперский аватар! (1) За отличную подпись в профиле! (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (1) Автоледи (2)

Вернуться в Обратная связь Совместных покупок