• Предыдущее посещение: менее минуты назад •  Текущее время: 16 фев 2020, 19:41 •

Отпуск 2013

Для тех кто любит путешествовать

Отпуск 2013

Сообщение ЛюбимаяZ » 21 май 2013, 08:42

Мы ездили в том году в Евпаторию, выбрали маршрут дурацкий ехали две ночи, обратно ровно сутки. На границе нам повезло туда 30 минут обратно час стояли. Дороги хорошие, менты ни разу неостановили. Самое главное правила надо изучить они отличаются от наших, мой муж специально читал их пдд. Приехать туда можно и по месту определиться с жильем. Мы выбрали себе улицу и по ней ездили выбирали домик какой нам понравится. На домах написано "сдаю".

Постоянно забываю об оплате! Пожалуйста напомните через вотсап!

ЛюбимаяZ Шопоголик
Шопоголик
Заинтересован
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Егор 7 лет, Ярослав 6 года, Никита 2 года
Время звонков: с 10-00 до 20-00
Темы: 6
Последний визит: Вчера, 21:45
Достоинство на форуме:311 (+8 -0)
Награды: 4
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Мама большого семейства (1) Жду малыша (1)

Отпуск 2013

Сообщение Анютка » 21 май 2013, 09:05

ЛюбимаяZ, а как по ценам на жилье? На пляже песок или галька? Ехали по какому маршруту через Харьков или Донецк?

Анютка Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим
Последний визит: 15 янв 2018, 13:23
Достоинство на форуме:160 (+5 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) За суперский аватар! (1)

Отпуск 2013

Сообщение ЛюбимаяZ » 21 май 2013, 10:21

Анютка писал(а):ЛюбимаяZ, а как по ценам на жилье? На пляже песок или галька? Ехали по какому маршруту через Харьков или Донецк?

Мы ездили не в сезон как у них считается за жилье отдали 8 тыс на 10 дней от моря 5 минут, как говорится вторая линия. Ели в столовой только вечером дома. Вообщем ни вчем себе не отказывали и потратили 30 тыс. И большую часть на бензин. Бензин у них очень очень дорогой. Про дорогу не скажу муж был за рулем, вечером могу спросит.

ЛюбимаяZ Шопоголик
Шопоголик
Заинтересован
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Мама большого семейства (1) Жду малыша (1)

Отпуск 2013

Сообщение ЛюбимаяZ » 21 май 2013, 10:24

А еще пляжи песок, все платные, есть конечно бесплатные но там негде яблоку упасть. Можно купить абонимент на платный пляжи будит дешевли. Платные пляжи чистые, сами понимаете бесплатные грязные. Как они там называются у них "коммунальные пляжи"

ЛюбимаяZ Шопоголик
Шопоголик
Заинтересован

Отпуск 2013

Сообщение drim » 21 май 2013, 10:42

ЛюбимаяZ писал(а):Мы ездили в том году в Евпаторию,

Там на Солнышке неплохой аквапарк - это км 3-5 от города
А еще в августе клевый рок-фест

drim Организатор
Организатор
Заинтересован
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Мэгг
Темы: 53
Последний визит: 14 фев 2020, 10:30
Достоинство на форуме:920 (+43 -1)
Награды: 16
За создание хороших тем (1) Награда № 1 в СП (просто так) (1) За лучшие хвасты в СП (1) Самый добрый организатор (2) За трудолюбие (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Ночному жителю СП (1) Реальный помощник на форуме (1)
За отличную подпись в профиле! (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (1) Всегда при боевой раскраске (1) За Победу в конкурсе! (1) За победу в конкурсе! (1)

Отпуск 2013

Сообщение натик » 27 май 2013, 13:48

Анютка писал(а):Девушки-красавицы, думаем отпуск провести в Крыму, никто не отдыхал там с ребенком, может контакты остались? И еще, кто-нибудь на машине ездил туда же? Как дорога, даишники? m0527

Мы тоже там были, ездили с детьми в сентябре. Потрясающий отдых у нас получился и очень недорогой. Вообще считаю, у кого есть дети обязательно должны побывать в Евпатории. Там много всего для деток: аквапарк, океанариум, дельфинарий и т.д. Мы даже в театр ходили с детьми на "Лягушку-царевну". Ценами (по крайней мере в сентябре) была приятно удивлена. На жилье рассчитывала тыс. 15, а отдала всего 8 000. Жили в отдельном домике, две комнаты + кухня + туалет душ.До моря 5 минут. Ходили по три раза в день купаться, пляжи действительно платные, но один раз заплатил и хоть 100 раз в день уходи и приходи снова. Зато пляжи убирают постоянно, чисто . Пляжи песчаные, но до анапского песка далеко... Добирались на поезде. Таможня-жесть! Мужа чуть не сняли с поезда из-за того, что когда была проверка таможенная, он у меня покурить вышел в тамбур. Мол, начали подозревать в сбыте наркотических средств, типа вышел , чтоб перепрятать или выбросить. вообщем ЦИРК, еле отбились. Подруга ездила на машине, на таможне никаких проблем, гаишники тоже ни разу не остановили.

***Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...!!!***

натик Шопоголик
Шопоголик
Постоянный
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сына и доча
Темы: 33
Последний визит: 14 фев 2020, 19:18
Достоинство на форуме:1794 (+50 -0)
Награды: 8
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Страстному любителю животных (1) За отличную подпись в профиле! (1) Самой отзывчивой! (2) Кулинар (1)

Отпуск 2013

Сообщение ЛёлёКК » 27 май 2013, 15:35

borita писал(а):Девочки, как оформляется шенгенская виза?
хапнули задешево билеты в Испанию на сентябрь)

Бронируешь жилье на даты поездки, распечатываешь билеты, собираешь доки- справка с работы, выписку счета банка, если есть собственность, то тоже бумаги прикладываешь, заполняешь анкету, делаешь фото, ксерокопия паспорта российского, страховку (у админа Танюши))) пакет документов должен быть на каждого.едешь в консульство, или визовый центр, там оплачиваешь пошлину.

Для получения визы в Испанию необходимо предоставить следующие документы:
Заполненная и подписанная анкета и 2 цветные фотографии;
Заграничный паспорт (срок действия должен быть не менее 3 месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы);
Старые загранпаспорта;
Ксерокопии всех страниц внутреннего и заграничного паспорта;
Медицинская страховка с покрытием не менее €30 000, действительная во всех странах Шенгена на весь период пребывания в них;
Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого способа поездки
Справка, подтверждающая место работы и справка о зарплате с этого места работы;
Подтверждение наличия средств в размере € 57 на день пребывания: дорожные чеки, справка о покупке валюты; выписка с банковского счета (но не распечатка состояния счета, полученная через интернет)

Дополнительно для туристической визы
Подтверждение размещения в гостинице или аренды квартиры и т.п.

http://www.o-spain.ru/articles/visas/visa

Испанцы визы дает легко, если есть шенген уже, то скорее всего мульти. Мы в этом году немецкую делали, дали четко на дни поездки.
Если не секрет, задешево- это почем? и у кого? Тоже присматриваемся, но на след год, в этом уже Болгария оплачена.

ЛёлёКК Шопоголик
Шопоголик
Шопоголик
Меня зовут: Оксана
Темы: 4
Последний визит: 14 фев 2020, 20:54
Достоинство на форуме:1031 (+31 -0)
Награды: 7
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Страстному любителю животных (1) Ночному жителю СП (1) Самой отзывчивой! (1)

Отпуск 2013

Сообщение LINKA » 27 май 2013, 16:30

ЛюбимаяZ писал(а):Про дорогу не скажу муж был за рулем, вечером могу спросит.

Если можно, про дорогу поподробнее, пожалуйста! Собираемся на Украину первый раз на машине, расскажите, как ехали, где ночевать останавливались, когда лучше отсюда выезжать, в ночь или рано утром? С нами малыш едет, волнуюсь.

LINKA Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Елена
Мои детки: Екатерина, Елизавета, Николай
Темы: 1
Последний визит: 19 окт 2019, 13:08
Достоинство на форуме:219 (+7 -0)
Награды: 3
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Мама большого семейства (2)

Отпуск 2013

Сообщение nagrani » 27 май 2013, 16:32

натик писал(а):
Анютка писал(а):Девушки-красавицы, думаем отпуск провести в Крыму, никто не отдыхал там с ребенком, может контакты остались? И еще, кто-нибудь на машине ездил туда же? Как дорога, даишники? m0527

Мы тоже там были, ездили с детьми в сентябре. Потрясающий отдых у нас получился и очень недорогой. Вообще считаю, у кого есть дети обязательно должны побывать в Евпатории. Там много всего для деток: аквапарк, океанариум, дельфинарий и т.д. Мы даже в театр ходили с детьми на "Лягушку-царевну". Ценами (по крайней мере в сентябре) была приятно удивлена. На жилье рассчитывала тыс. 15, а отдала всего 8 000. Жили в отдельном домике, две комнаты + кухня + туалет душ.До моря 5 минут. Ходили по три раза в день купаться, пляжи действительно платные, но один раз заплатил и хоть 100 раз в день уходи и приходи снова. Зато пляжи убирают постоянно, чисто . Пляжи песчаные, но до анапского песка далеко... Добирались на поезде. Таможня-жесть! Мужа чуть не сняли с поезда из-за того, что когда была проверка таможенная, он у меня покурить вышел в тамбур. Мол, начали подозревать в сбыте наркотических средств, типа вышел , чтоб перепрятать или выбросить. вообщем ЦИРК, еле отбились. Подруга ездила на машине, на таможне никаких проблем, гаишники тоже ни разу не остановили.

натик - где были помнишь, частный дом?

nagrani Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: nagrani
Темы: 29
Последний визит: 17 янв 2020, 16:44
Достоинство на форуме:507 (+26 -0)
Награды: 8
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) За трудолюбие (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Благодарность (1) Участник группы Стройнеющие (1)

Отпуск 2013

Сообщение ЛёлёКК » 27 май 2013, 16:41

borita писал(а):ЛёлёКК, 7 тысяч билет на человека (туда-обратно).

какая авиакомпания? рейсы прямые?

ЛёлёКК Шопоголик
Шопоголик
Шопоголик
Меня зовут: Оксана
Темы: 4
Последний визит: 14 фев 2020, 20:54
Достоинство на форуме:1031 (+31 -0)
Награды: 7
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Страстному любителю животных (1) Ночному жителю СП (1) Самой отзывчивой! (1)

Вернуться в Клуб путешественников