• Предыдущее посещение: менее минуты назад •  Текущее время: 26 янв 2020, 00:39 •

Отдых в Абхазии

Для тех кто любит путешествовать

Отдых в Абхазии

Сообщение Зимушка » 09 июн 2013, 09:50

да,поделитесь адресом где можно остановиться,хочу в августе с ребенком

не сижу по выходным за компом, соотв. не оплачиваю ничего. все срочное смс, или в понедельник с утра.

Зимушка Шопоголик
Шопоголик
Проверенный
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Настюшка
Темы: 13
Последний визит: 24 янв 2020, 14:47
Достоинство на форуме:1315 (+36 -0)
Награды: 8
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Самый общительный (1) Вредина (1) Благодарность (1) Всегда при боевой раскраске (1) Автоледи (1)

Отдых в Абхазии

Сообщение Рыжик » 09 июн 2013, 13:47

Зимушка писал(а):да,поделитесь адресом где можно остановиться,хочу в августе с ребенком

мы 13 июня летим в гагры. приду расскажу

Рыжик Организатор
Организатор
Проверенный
Меня зовут: АННА
Мои детки: Моя радость и гордость
Темы: 309
Последний визит: 23 янв 2020, 18:48
Достоинство на форуме:1341 (+60 -1)
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Автоледи (1)

Отдых в Абхазии

Сообщение liss » 14 апр 2015, 13:46

Рыжик, Аня, так как съездили? Есть чем поделиться? ;)

liss Шопоголик
Шопоголик
Заинтересован
Меня зовут: Любовь
Темы: 1
Последний визит: 15 янв 2020, 12:32
Достоинство на форуме:83 (+1 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1)

Отдых в Абхазии

Сообщение Рыжик » 15 апр 2015, 18:56

liss писал(а):Рыжик, Аня, так как съездили? Есть чем поделиться? ;)

природа конечно красота, не описуемая, море чистое в Гагарах на пляже в дали конечно но видно дельфинов.
Но сервис и все остальное на уровне СССР мебель кстати во многих гостиницах тоже (((
Все разбито, особенно много брошенных пансионатов разбито и разграблено после войны. картинка та еще.
мы летели до Сочи на самолете, потом на маршрутке до границе ПСОУ
самостоятельно переходите границу на Абхазской стороне автобусы во все населенные пункты.
Были в Новом Афоне, озеро Рица, в пещеры не попали надо было долго ждать ( вход по часам) мы ездили на уазике, не экскурсия, а водитель нас отвезил туда куда нам хотелось. Кроме Рицы туда брали Экскурсию. ездили там же за отдельную сумму на дачу Сталина типа, дачу не увидели, просто отвезли на другую сторону Рицы. Само озеро конечно красота ( мы были в июне в горах еще лежал снег) красота ооочень.
сами Абхазы говорят нам Бог дал такую землю, мы можем ничего больше не делать !!
я считаю лучше в Турцию, или Египет за те же деньги а сервис совсем другой.

Рыжик Организатор
Организатор
Проверенный
Меня зовут: АННА
Мои детки: Моя радость и гордость
Темы: 309
Последний визит: 23 янв 2020, 18:48
Достоинство на форуме:1341 (+60 -1)
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Автоледи (1)

Отдых в Абхазии

Сообщение zandi » 15 апр 2015, 19:25

Абхазы говорят: "кто побывал здесь один раз, обязательно вернется". Я может еще раз посещу эту страну, просто чтоб покупаться в море, т.к. была там на ноябрьские праздники, холодно(+15) и мало времени было, галопом по европам. Красиво, да! Там субтропики и растет все, даже киви. Мы отдыхали в Гагре, экскурсии были на Рицу, голубое озеро, водопады, в пещеры, Новый Афон, Пицунда,было глобальное абхазское застолье на 200человек. Интересно, красиво, но дорого для такого сервиса. Абхазы говорят, что такая разруха из-за войны, разбомбленные дома-да, но когда едешь на эти экскурсии, по обочинам кучи пакетов и бутылок. И расстраиваешься, что такую красивую природу сами жители не ценят.. Привезла мандаринов по 10рублей/кг, хурма 30р, орехи 150р. и вина домашнего. Абхазы чтят свои традиции, многого нам не понять, поэтому я лучше в Крым, как-то роднее..

zandi Организатор
Организатор
Новичок
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сынок и доченька
Время звонков: с 09.00 до 21.00
Темы: 74
Последний визит: 23 янв 2020, 20:11
Достоинство на форуме:622 (+28 -0)
Награды: 10
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (1) Заслуженный организатор (1) Самый общительный (1) Страстному любителю животных (1) Самой отзывчивой! (1)
Автоледи (1)

Отдых в Абхазии

Сообщение Мьянма » 16 апр 2015, 07:18

Мы в феврале были в Адлере и в Абхазию на 1-дневную экскурсию на автобусе сгоняли, чтобы на своей машине границу не переходить... туристов было мало, но все равно 2 часа простояли и туда и обратно, сложно представить, что там летом твориться zv
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страна довольно приятная, но разруха.... Сервис так себе.
Считаю, что на нашем побережье лучше. Сочи и Адлер после Олимпиады фантастически преобразились!

Мьянма Шопоголик
Шопоголик
Новичок
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Сладкий Пирожок
Темы: 6
Последний визит: 03 мар 2017, 17:12
Достоинство на форуме:301 (+8 -0)
Награды: 5
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Тусовщик на мероприятиях СП (1) За лучшие хвасты в СП (1) Жду малыша (1)

Отдых в Абхазии

Сообщение liss » 16 апр 2015, 07:25

Спасибо за информацию)

liss Шопоголик
Шопоголик
Заинтересован
Меня зовут: Любовь
Темы: 1
Последний визит: 15 янв 2020, 12:32
Достоинство на форуме:83 (+1 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1)

Отдых в Абхазии

Сообщение Svetik » 16 апр 2015, 09:23

Мы отдыхали в Пицунде в 2009 году. Красота, все просто, по-домашнему. Люди добрые,еда вкусная) Дельфины плавают) Мне очень понравилось. Чувствуешь себя как дома, в деревне, только море рядом. Воздух прелесть, пляж огромный.
ИзображениеИзображение
Коровы по дорогам ходят.
Изображение
А экскурсии!!! Рица, Афон не описать словами, это надо видеть. До дачи Сталина нас довезли.
ИзображениеИзображениеИзображение
По дороге из Афона завозят на небольшой винный заводик. Там дегустация. Наивкуснейшие вина.
Приехали туда 25 мая, границу прошли очень быстро, что туда, что обратно в июне. Народу не было почти. Жили в коттедже на кипарисовой аллее, которая до моря идет. Идешь к морю, а местные здороваются и желают приятного отдыха) Кипарисы, черные белки скачут!
ИзображениеИзображение
Дешевые кафешки, прям как в советские времена, без вычурности. Если уж плов, так мясо с рисом)) Мяса не жалеют. А какой там шашлык!!! Вкуснее нигде не пробовала. На счет цен на фрукты-овощи, немного дешевле, чем у нас. Домашнее вино на разлив очень вкусненько!

Svetik Шопоголик
Шопоголик
Заинтересован
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Виктория и Валерия
Темы: 6
Последний визит: 24 дек 2019, 12:59
Достоинство на форуме:448 (+13 -0)
Награды: 4
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Страстному любителю животных (1) Жду малыша (1)

Вернуться в Клуб путешественников