• Реклама

• Предыдущее посещение: менее минуты назад •  Текущее время: 16 ноя 2018, 18:52 •

Отзывы: Орехи и сухофрукты

Сообщение Laya » 25 окт 2016, 17:10

Здесь пишем отзывы о качестве орехов и сухофруктов и предложения по расширению ассортимента.

Изображение

(На фото орехи из этой закупки!)

При написании отзывов прошу учесть несколько моментов:

1. Условия хранения.
Товар хранится на складе поставщика при температуре как в холодильнике, поэтому при попадании в теплое помещение выделяется конденсат (пакеты и продукты становятся влажными), поэтому если вовремя не открыть пакет и не просушить продукт, то начнет образовываться плесень и т.д.

Поэтому сухофрукты и орехи нужно хранить в открытом виде и у сухом теплом месте. Курагу и чернослив можно хранить в холодильнике.

2. Товар отпускается оптом.
Оптом со склада, в больших мешках и коробках. Поэтому орешки и сухофрукты имеют разный размер и качество. Сухофрукты могут быть "склеены" друг с другом, т.к. их прессуют в коробки, это не влияет на условия хранения и вкусовые качества.

Если вы хотите отборный и калиброванный (одного размера) товар, то добро пожаловать в дорогие магазины типа Метро (там сейчас можно без карты клиента за наличные отовариться), но цена будет от 1500 р/кг за орехи, от 350 р/кг за сухофрукты. Причем почти все будет импортное и "нахимиченное", зато дорого и красиво.

3. Орехи не жаренные, а сушеные
Я беру не жаренные орехи, т.к. они более полезны и имеют более широкий спектр применения. Их можно просто кушать, добавлять в каши, десерты, выпечку и т.д.
Сушеные орехи - это значит свежие (не жареные), т.к. после сбора свежих орехов их немного подсушивают на солнце или в промышленных печах для более долгого хранения. Грецкий орех в скорлупе часто не сушат, поэтому он более влажный и хуже хранится.

4. Все надо мыть перед приготовлением и едой. Желательно замачивать в горячей воде. Орехи можно самостоятельно пожарить на сухой сковороде или с маслом, на ваш вкус, это очень просто и вкусно.
Т.к. некоторый товар по мешкам фасуют работники склада (приезжие со Средней Азии). Опять же, если вас это смущает, то читайте пункт 2 (про Метро). Но нужно знать, что все что продается в обычных магазинах и на рынках, производится и фасуется в таких же условиях и теми же людьми....

Laya Организатор
Организатор
Заинтересован
Меня зовут: Аля (Ангелина)
Мои детки: Дочка Ладушка - 6 л
Время звонков: 10.00-20.00
Темы: 120
Последний визит: Вчера, 11:47
Достоинство на форуме:244 (+7 -0)
Награды: 8
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (1) Реальный помощник на форуме (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (1) Всегда при боевой раскраске (1) Участник группы Стройнеющие (1)

Сообщение Laya » 25 окт 2016, 17:11

На фото орехи из этой закупки:
Изображение

Мой опыт употребления и СП орехов и сухофруктов более 5 лет. Поэтому в качестве разбираюсь очень хорошо. Если есть вопросы, что и как есть, куда добавлять - пишите. Или ищите рецепты в интернете, например, мы с дочкой делаем простые и вкусные конфетки.

Итак, МОЙ ОТЗЫВ:

1. Изюм - очень вкусный, сладкий, в меру сухой, без косточек. Можно ненадолго замочить в теплой воде, промыть и кушать ложкой, вместо конфет.

2. Курага красная узбекская - крупная, свежая, не сухая, вкус кисло-сладкий, т.е. не очень сладкий, не приторный. Также можно промыть и кушать (что очень полезно!), или добавлять в каши и выпечку.

3. Чернослив - вкусный, сладкий, в меру сухой, не масляный, вкус не жженый (как часто бывает из-за чрезмерной сушки в духовках на производстве). Употреблять можно также.

4. Финик иранский обычный - вкусный, сладкий, натуральный, без сахара, крупный, но вид конечно сильно помятый, зато не дорого.

5. Финик Каспиан (райский) - сказочно вкусный, свежий, красивый! Но дороже....

6. Курага сладкая Премиум (Турция) - сладкая, вкусная, красивая, крупная. Можно кушать прямо из коробки, но я все таки мою в теплой воде, турки они тоже разные бывают...

7. Арахис - свежий, розовый, вкусный. Можно есть прямо так или слегка обжарить, также можно добавить соль. Менее 10% попадаются пересушенные орехи, менее 5% некачественные (черные, серые). Но за такую цену это допустимо, т.к. на рынке точно такие же орехи, но более чем на 50% дороже.

8. Миндаль - вкусный, достаточно сухой, не жирный, мелковат, зато натуральный. Мой любимый орех.

9. Фундук - крупный, свежий, вкусный. В скорлупе менее 10% пустых орехов.

10. Грецкий орех - свежий, вкусный, в целом хороший, но конечно не отборный, разные попадаются. В скорлупе достаточно влажный, поэтому требует хранения в сухом теплом месте.

11. Фисташки - средний размер, вкусные, свежие, соленые. Сначала показалось, что пустых много. Но потом специально проверила, около 10%, т.к. при фасовке на производстве, потом на складе и транспортировке орешки вылетают из скорлупы и лежат отдельно.

12. Компотная смесь - в целом нормального качества, выбирала из трех видов самую приличную. Компотик получается вкусный, даже сухофрукты потом из него можно кушать. Но перед варкой нужно хорошо промывать. Раньше был компот который мыть не надо, но он был дороже и в этот раз его не было.

Фото пока только орехов, сухофрукты на очереди...
Изображение

Laya Организатор
Организатор
Заинтересован
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Самый добрый организатор (1) За трудолюбие (1) Реальный помощник на форуме (1) Благодарность (1) Самой отзывчивой! (1) Всегда при боевой раскраске (1) Участник группы Стройнеющие (1)

Сообщение Кика » 08 ноя 2016, 07:56

Вкусно все!!! Надо ёще брать, в магазине не подойдешь, цены жуть.
Орехи грецкие и фундук очищенный - сочные, хрустящие, все свежее.
С мёдом стрескали и еще хотим!!!
Фисташки не очень понравились - много пустых, но вкусные.
Сейчас едим чернослив и финики - рекомендую.

Кика Шопоголик
Шопоголик
Проверенный
Меня зовут: Кика
Время звонков: после 17.00
Темы: 15
Последний визит: Сегодня, 17:24
Достоинство на форуме:623 (+15 -0)
Награды: 3
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1) Ночному жителю СП (1)

Сообщение arnica5 » 08 ноя 2016, 14:06

Закупка очень хорошая! брала чернослив, курагу, компот, изюм, финики, грецкие орехи и фундук в скорлупе. Все вкусное, красивое. Только грецкие орехи не пробовали. Фундук сын с Адлера привез по 200 руб. кг. он был весь крупный. А в закупке орешки разного размера, но суше, легче раскалываются.

arnica5 Шопоголик
Шопоголик
Постоянный
Меня зовут: arnica5 (Елена)
Мои детки: сын и дочка
Темы: 9
Последний визит: 14 ноя 2018, 17:47
Достоинство на форуме:375 (+6 -0)
Награды: 2
Награда № 1 в СП (просто так) (1) Лучшему шопоманьяку СП (1)

Сообщение arnica5 » 08 ноя 2016, 14:22

200 г чернослива, 200 г изюма, 200 г кураги, 200 г грецких орехов, лимоны, мед. Все сухофрукты необходимо распарить и хорошенько промыть, затем все ингредиенты прокрутить в мясорубке и добавить к полученной смеси 250 г меда. На килограмм смеси добавить кашицу одного лимона (с кожурой, но без семян) – лимон тоже нужно будет прокрутить через мясорубку. Для укрепления иммунитета надо употреблять одну столовую ложку раз в день (лучше утром, перед завтраком) . Для укрепления сердечных мышц смесь принимают по столовой ложке три раза в день - через час после еды. Этой смесью можно укреплять детский организм – дети с удовольствием будут съедать в день по ложке этой полезной вкуснятины. Детям 1 чайную ложку в день, хранить в холодильнике.

arnica5 Шопоголик
Шопоголик
Постоянный

Сообщение Laya » 08 ноя 2016, 16:20

Фисташки, да, в первой закупке были так себе качество. Во второй закупке уже гораздо лучше, более крупные, красивые, почти нет пустых.

Laya Организатор
Организатор
Заинтересован

Сообщение arnica5 » 10 ноя 2016, 10:43

Грецкие орехи в скорлупе плохие. Очень много с плесенью, гнилых, сухих. И они старые. Не этого года точно(

arnica5 Шопоголик
Шопоголик
Постоянный

Сообщение arnica5 » 10 ноя 2016, 10:58

Хотя писали, что он свежий и вкусный. В прошлой закупке мне предлагали прошлогодний, может так и положили?

arnica5 Шопоголик
Шопоголик
Постоянный

Сообщение Laya » 10 ноя 2016, 12:53

arnica5 писал(а):Хотя писали, что он свежий и вкусный. В прошлой закупке мне предлагали прошлогодний, может так и положили?

Орехи поставщик положил свежие, если они оказались гнилые, значит хранились в сыром холодном месте. Грецкий орех очень требователен к условиям хранения, он портится на пару дней.

Значит в следующей закупке не будем их брать.

Laya Организатор
Организатор
Заинтересован

Сообщение arnica5 » 10 ноя 2016, 13:27

Нет, орехи несвежие. Я их часто покупаю и именно в скорлупе, чтобы они были сочные, вкусные. Орехи старые.

arnica5 Шопоголик
Шопоголик
Постоянный

Вернуться в Прочие хвастики..